Суббота, 20.04.2024, 12:25
Вы вошли как Гость 
Группа "Гость"
Приветствую Вас Гость
Мой профиль | Регистрация | Вход









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: stalker-slash, Аспирин  
Форум » Игры проводимые командой "MERCENARIES" г. Могилев » "S.T.A.L.K.E.R. Закрытый сектор" 24-25.08.2013 » Отзывы по игре
Отзывы по игре
СидоровичДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:58 | Сообщение # 1
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Всем кто приехал на игру большое спасибо.
Особо хочется отметить охрану бара, такой охраны у Сидоровича еще не было, ребята спасибо Вам!
 
СидоровичДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:20 | Сообщение # 2
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Svarog » 26 авг 2013, 11:22

Всем спасибо за Игру!!! Темные, Монолит - четкие, слаженные движения, ни грамма лишних телодвижений, суеты - очень было приятно видеть!!!!
На Игре хватало и непоняток - как бывает на многих мероприятиях, сказалась разница в правилах и привычках, вернее нравах и устоях как региональных  клубов, так и бойцов - но без лишней скромности хочу сказать - постоянные налеты Темных и Монолита придали Игре немало адреналина!!!!
Всем Спасибо!!!!
 
petrovДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:20 | Сообщение # 3
Сталкер
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 7
Статус: Offline
организаторам и участникам спасибо за игру! 
нас было мало но мы были smile отдельный риспект сталкерам бад, деф и саталин. марш-бросок по глубокой зоне с выходом в тыл монолиту - самое яркое впечатление от игры. извиняйте если кого загонял smile повторим при случае? )))
 
СидоровичДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:54 | Сообщение # 4
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
lazio6lis

Хорошо поиграли ,несмотря на дождик. Вышел в зону ночью ,заблудился испугался и решил так больше не делать. C электроникой горазно интересней иргать.
Спасибо всем за игру ,особенно оргам. Ждём следующюю игру.
 
АспиринДата: Вторник, 27.08.2013, 18:35 | Сообщение # 5
ЧИСТОЕ НЕБО
Группа: MERCENARIES
Сообщений: 879
Статус: Offline
Начатые в Гомельской ветке, по хорошему горячие разъяснения спорных моментов, продолжаю здесь.
Момемнты нападения на бар не удалось уладить на месте по техническим причинам (севшие батареи раций и телефонов) - Хозяева зоны потеряли полный контроль над своими воинами, ушедшими в далекий рейд за блудным сыном. Однако благодаря этому, возникла реальная битва плащей и кинжалов. С затягиванием времени в поисках выхода из безвыходной ситуации.

Передо мной как живые гремят отзвуки тех событий.

В баре в живых остались только Сидорович, Хохол, и сбежавший монолитовец.
Грозный отряд монолитовцев и темных сталкеров троекратно превышающий оставшихся защитников бара требует:
- «Нам нужна его голова» (голова сбежавшего монолитовца)
Бронированный герой Хохол с парой патронов в пистолете и парой гранат:
- «Я дал ему слово. Я буду защищать его до последнего».
В это время еще двое бойцов, наемник и последний оставшийся в живых охранник бара, в густых сумерках вычисляют места расположения противника, и осторожно заходят в тыл монолитовцам.
Бармен настойчиво предлагает монолитовцам дефицитные продукты (Пиво и Сахар) в обмен на временное перемирие. Таким ловким ходом, матерый прожженный Зоной торговец роняет зерно сомнения в умы монолитовцев. Яркие картинки о сыпучих белых кристалликах, стекающих в кружку с горячим ароматным кофе, а так же о прохладном янтарном напитке насыщенном игристыми пузырьками, на несколько секунд овладели мыслями суровых сынов Монолита.
Во время этой заминки, Сидорович выходивший из Бара на переговоры, успел передать защитникам бара условные сигналы, указывающие на места где засели монолитовцы. Внезапно разорвавшаяся граната послужила стартом ожесточенной перестрелки, в которой защитникам все же удалось отстоять бар. После чего, слегка контуженный гранатным взрывом Сидорович угощал потрепанных хранителей бара, которые по непонятной традиции чокались с вмятинами на своих бронежилетах.
 
SatalinДата: Вторник, 27.08.2013, 23:23 | Сообщение # 6
Сталкер
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 12
Статус: Offline
Впечатления от игры.. Честно, не самые лучшие. 
1. Когда брал свой пистолет у охраны( из общей стойки) на нём красавался след чьего-то ботинка. 
2. Ролевой состовляющей как среди игроков, так и других не было. Хоть я и пытался два первых часа только по игровому общаться- потом сдался. 
3. Бар. Эт вообще был провал. Во-первых в баре не может быть ни очагов радиации, ни аномалий. ( противоречит не только логике игры, но и то, что это безопасная территория для выброса. 
4. Монстры в баре, а так же его периодический обстрел. Возможно это и была фишка игры, но весьма неудачная. Особенно на примере Байкера. Только ожил - вышел ищ бара - получил 2 пули в грудь. 
5. Обезоруживание- главное оружие сталкера, его верный друг и товарищ - это НОЖ! 
6. Орги создали вдоль входа в зону цепь аномалий, в которой бродили монолитовцы, кровосос и мародёр. С одной стороны это большой плюс, но опять же не учли, сто ПДА будут глючить! Это неизбежно. 
Так. А теперь то, что понравилось. Сам поллиго шикарен. Мертвятник отдельный отбара - хорошая идея. Марш-бросок с Петровым, Дефом и Бадом.
Сложенные действия монолита.


Кто к нас с чем-то за тем-то, тот от того и "того"! (с)
 
АспиринДата: Среда, 28.08.2013, 08:23 | Сообщение # 7
ЧИСТОЕ НЕБО
Группа: MERCENARIES
Сообщений: 879
Статус: Offline
Критическийвзгляд на игру это даже хорошо. Любые вопросы лучше обсудить чем умолчать.
1. Хоть я и уверен, что это была случайность, в следующий раз лучше организуем
сбор оружия. С пистолетом все в порядке?
2. Твоя правда, люди попадающие в Зону должны по возможности проживать жизнь
сталкера. Однако это пожелание, а не требование. Психологически не все способны
из цивилизованного горожанина стать реальным сталкером. Здесь действует
принцип: "Стань примером". На построении только ты реально показал
как должен звучать зомби. Оставайся собой, остальные подтянутся.
3. В Баре не было очагов радиации, их туда приносили. А еще после выполнения
задания в баре появился артефакт выводящий радиацию.
4. Бар находится на игровой территории, а в Зоне 100% безопасных мест нет. Бар
это полноценно боевая территория, с одним исключением запрещена стрельба в
баре. Прилегающая территория так-же полноценно боевая. Если тебя подстрелили
возле бара, значит охрана бара лохонулась.

ЗадачаСидоровича создать максимально безопасную базу для сталкеров добывающих
артефакты. Для этого он нанимает охрану. Если охрана не справляется, соберитесь
все сталкеры, подойдите к охране и заявите: "Будете лажать, вынесем вас
нахрен и сами займемся охранением".

Кровососв Баре не запрещен если охрана проспала появление кровососа. Баз находится в
Зоне. Кровосос - один из самых опасных монстров Зоны. Все должны были
отыгрывать ужас и боязнь скорой смерти, а не стоять "руки в карманы",
приговаривая: "О братан Кровосос зашел на огонек, кровавую-Мэри
заказать".

5.Попробуй как-нибудь убить дикого кабана ножом и тогда я поверю, что ты можешь
завалить ножом Кровососа или Снорка. Хотя есть предложение дать возможность
убивать монстров ножом, но при условии, что нож будет иметь общую длину 45-50
см. Должна быть имитация любого холодного оружия способного нанести сильный
рубящий удар.

6.Там где бродили Монолитовцы и Кровосос не вход в зону. К другим полям
артефактов можно было подобраться и другими тропами. Взгляни на карту.
Монолитовцы занимали лишь маленький, но удобный плацдарм для своих операций.
 
SatalinДата: Среда, 28.08.2013, 09:15 | Сообщение # 8
Сталкер
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 12
Статус: Offline
1. Да что с ним станет, он у меня с фиксированным затвором. Корпус вроде цел. 

3.Радиация была в (если учесть артефакт) 3х направлениях. Простой баг ПДА (меня мясорубкой убило в метре от бара), "Дух зоны" который по 750 мкр лупил. 
4. "О братан Кровосос зашел на огонек, кровавую-Мэри 
заказать".  - в таком случае двери у бара должны быть, а не просто дверной проём. 

5. Я про кабана и не говорю. Всё прямоходящее и имеющее гуманоидную шею с головой может быть легко убито ножом с длиной клинка даже менее 12 см. Т.е: Снорки, кровососы, контролёры и все персонажи группировок могут быть убиты ножом. (А зомби и ногами запинать можно).


Кто к нас с чем-то за тем-то, тот от того и "того"! (с)
 
СидоровичДата: Среда, 28.08.2013, 10:16 | Сообщение # 9
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
На счет ножа против человека то да, но вот насчет мутантов зоны, я бы так не говорил. Все таки те же снорки намного превосходят по силе обычного человека, не говоря про того же кровососа но все таки по условию игры при атаке он переходит в стелс режим и махать ножиком с клинком 12 см бесполезно. А подкрасться к кровососу незамеченным чтобы его всего искромсать а не просто тыкнуть один раз ножом это нереально, т.к. кровосос убиваем быстро и мучительно и после первого тычка ножом он просто повернется и порвет тебя в тряпки.
Есть вариант использования ножом:
1. Клинок ножа должен быть не менее 35 см и ширина 5 см
2. Кровососа можно убить ножом (п1) при условии что вас трое
3. Зомби т.к. мозгов у него нет и прочий ливер не зачто не отвечает, то после того как по нему (зомби) попали очередью он падает и считает вслух до 15. В это время у тебя есть шанс успеть убить ножом (так сказоть отрубить зомби голову) при условии соблюдения п1. (ну не рассказывайте мне что просто можно взять и отрезать голову человеку ножом с клинком 12 см. да можно нанести ранения несовместимые с жизнью но не зомби он и так мертв)
4. На счет контролера - здесь вариантов нет. Как говориться "Увидел ты контролера - беги, контролер позвал к себе - вешайся". smile
Остальное прямо ходящее (сталкеры и прочий народ) да можно и обычным ножом, если у жертвы нет броника или экзоскилета.
Ну вот как то так по нажам.

На счет радиации в баре. А вы знаете что пыль осевшая на ваших шмотках (в реальных условиях Чернобыля) фонит так что можно и лучевую болезнь подхватить?? Вот вам и фон в баре был от вас же самих, вы его с собой и приносили, а вот когда выполнили задание и припер Хохол антирад, я смог с вас выводить радионуклиды причем совершенно безвозмездно и лечил кстати тоже бесплатно. А вы тут наехали на старого еврея Сидоровича.

На счет кровососа в баре - так учитывая что охрана его проглядела и он их раскромсал,  смысла от двери нет т.к. ее закрыть не успела охрана вот он и зашел за консервами smile
 
SatalinДата: Среда, 28.08.2013, 15:40 | Сообщение # 10
Сталкер
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 12
Статус: Offline
Любой мутант, как и человек имеет спинной мозг, при рассечении которого (пусть даже мозг не погибает) жертва теряет контроль над телом (в случае с людьми - каюк).
Итого. С морды я к мутантам, собственно, как и к людям никогда не атакую. А чтобы хребет перебить нежно лезвие не менее 10 см.
Соответственно мой нож (23 см лезвие) опасен для всех монстров, кроме конторы, если он меня увидит.

Цитата
Есть вариант использования ножом:
2. Кровососа можно убить ножом (п1) при условии что вас трое.

\\по сталкеру кровосос убивался с трёх ударов. Не учитывая анатомические особенности мутанта и игнорируя книги -согласен. Но, я могу нанести и три удара, не дав себя коснуться.

Цитата
3. Зомби т.к. мозгов ...

\\ Зомби - тот же человек, но с выжженной частью мозга. Опять же.  Убивается повреждением мозга, либо как писал выше - перерубить хребет. Хватит одного точного удара. И опять же напрямую я ни к кому лезу.
Цитата
4. На счет контролера - здесь вариантов нет. Как говориться "Увидел ты контролера - беги, контролер позвал к себе - вешайся". 

\\ с условием, что контора тебя увидит. Не заметил - его проблемы. (но опять же по книгам, кое-где конторе и видеть не надо сталкера - сразу контролит, по другим - не увидел -значит пронесло.

Цитата
Остальное прямо ходящее (сталкеры и прочий народ) да можно и обычным ножом, если у жертвы нет броника или экзоскилета.
Ну вот как то так по ножам.

\\И у брони (у каждой есть 6 недостатков., при ударе в которые (ножом) человек погибает. (на счёт зомби -нет). (отсюда - зомби убивается по одетой на него броне.) (шея везде открыта (не учитывая алтын).)
\\На счёт экзоскелета - отдельная история. Во всех сериях сталкера был навесной силовой экзоскелет. Те: от пуль он не спасает. Спасает броня, на которую и крепится экзос. (отсюда следующее - человек в экзоскелете может быть поражён ножом, в зависимости от типа брони.

Цитата
На счет радиации в баре. А вы знаете что пыль осевшая на ваших шмотках (в реальных условиях Чернобыля) фонит так что можно и лучевую болезнь подхватить?? Вот вам и фон в баре был от вас же самих, вы его с собой и приносили, а вот когда выполнили задание и припер Хохол антирад, я смог с вас выводить радионуклиды причем совершенно безвозмездно и лечил кстати тоже бесплатно. А вы тут наехали на старого еврея Сидоровича.

\\  нормальный фон для ЗО - 40мкР\ч. (очаги) если в них не лезть - ничего тебе не будет. (по игре 240-360 мкР\ч).  Соответственно на одежде пыль с излучением 750 мкР\ч - принести нереально (тупо не дойдёшь никуда)))

Цитата
На счет кровососа в баре - так учитывая что охрана его проглядела и он их раскромсал,  смысла от двери нет т.к. ее закрыть не успела охрана вот он и зашел за консервами 

\\Ну тогда охрана работала только против простых сталкеров)))


Кто к нас с чем-то за тем-то, тот от того и "того"! (с)

Сообщение отредактировал Satalin - Среда, 28.08.2013, 15:43
 
СидоровичДата: Среда, 28.08.2013, 16:06 | Сообщение # 11
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
ну кровосос то двигается быстро и сомневаюсь что он даст тебе приблизиться для ножевого боя. По книгам кровосос при атаке переходит в стелс режим и соответственно ты его не видишь. У нас в реале его сделать нельзя, поэтому кровосос убивает ПДАшку на расстоянии 3-4 метров смысл от ножа пропадает. Зомби вообще отдельная тема, Зомби и так мертв у него то и мозга нет в том числе и спинного он двигается а счет мышечной памяти. А насчет ножом в шейный позвонок, это надо быть как минимум инструктором по ножевому бою. А в зоне таких нет.
Так что если хотите кромсать монстру то запасаемся ножами и длинной лезвия 40 см и шириной 5 см. и никак иначе.

А насчет радиации в баре, так в канве все сказано smile "Участок зоны попал в оцепление непролазной аномалии" и соответственно неизученной и как она повлияла на общий фон вы видели сами в баре + еще и дождик небось кислотный лил вот вам и фон повысился от нормального к завышеному.
 
SatalinДата: Среда, 28.08.2013, 16:32 | Сообщение # 12
Сталкер
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата
ну кровосос то двигается быстро и сомневаюсь что он даст тебе приблизиться для ножевого боя. По книгам кровосос при атаке переходит в стелс режим и соответственно ты его не видишь. У нас в реале его сделать нельзя, поэтому кровосос убивает ПДАшку на расстоянии 3-4 метров смысл от ножа пропадает.
\\Я что? Дурак при атаке лезть на кровососа? Я атакую только, если знаю что атака удастся. (соответственно режим "западло" очень удобен). А раз смысл атаковать ножом нет, тогда зачем его притеснять ? 

Цитата
Зомби вообще отдельная тема, Зомби и так мертв у него то и мозга нет в том числе и спинного он двигается а счет мышечной памяти. А насчет ножом в шейный позвонок, это надо быть как минимум инструктором по ножевому бою. А в зоне таких нет.
 Эт схрена ли нету? А я на что?)) Зомби мышечная память... да. Долго объяснять, но без мозга никакой мышечной памяти не будет. Соответственно и зомби не сможет жить без головы. (а вот голова сможет). (и вспомним сталкера Клыка.). И да. В Зоне каждый сталкер - хорошо обращается с ножом. а чтоб перерубить сзади шею и мастером быть не надо. 

Цитата
Так что если хотите кромсать монстру то запасаемся ножами и длинной лезвия 40 см и шириной 5 см. и никак иначе.
 И опять же вспоминаем анатомию и сталкера. Стандартный нож (боевой) - может кромсать всё и вся. 

Цитата
А насчет радиации в баре, так в канве все сказано  "Участок зоны попал в оцепление непролазной аномалии" и соответственно неизученной и как она повлияла на общий фон вы видели сами в баре + еще и дождик небось кислотный лил вот вам и фон повысился от нормального к завышеному.
 Соглашусь, но фон в 750 мкр\ч лучше не делать.


Кто к нас с чем-то за тем-то, тот от того и "того"! (с)
 
СидоровичДата: Среда, 28.08.2013, 16:36 | Сообщение # 13
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Смотря что ты видеш под стандартным боевым ножом.
Все таки мачетай намного удобнее сносить головы зомби.

Жаль что на игру наш инструктор ножевого боя не приехал, так бы как раз подискутировали на тему ножей.
 
SatalinДата: Среда, 28.08.2013, 16:52 | Сообщение # 14
Сталкер
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мачете удобен для медленных и неповоротливых целей. У меня нож (спасибо Лису) подходит для перерубания шеи противника (при особом желании), но он больше для колющих ударов предназначен. А благодаря рукояти - ещё удобен для перекатов, что даёт возможность для скорого манёвра атаки и защиты, а значит подходит для быстрых и очень изворотливых гадов) . Так что, если б к кровососу подобраться сумел на игре - и попугал и шею бы попортил.

Зы: и ещё одно. мачете - громкий.


Кто к нас с чем-то за тем-то, тот от того и "того"! (с)

Сообщение отредактировал Satalin - Среда, 28.08.2013, 16:53
 
СидоровичДата: Среда, 28.08.2013, 17:32 | Сообщение # 15
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
ну тогда самурайский меч smile
посмотрим что на следующую игру думаю придем к единому мнению.
 
SatalinДата: Среда, 28.08.2013, 18:21 | Сообщение # 16
Сталкер
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 12
Статус: Offline
Катана не вариант. Максимум вакидзаси 30 сантиметровое. (это на 5 см больше моего ножа)

Кто к нас с чем-то за тем-то, тот от того и "того"! (с)
 
БадДата: Среда, 28.08.2013, 19:29 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата (Аспирин)
Все должны были отыгрывать ужас и боязнь скорой смерти, а не стоять "руки в карманы", приговаривая: "О братан Кровосос зашел на огонек, кровавую-Мэри заказать
Всё так,только вот и остаётся приговаривать т.к. охрана забирала всё оружие у входа в бар.(Потом хоть нож оставляли)

По игре:Орги-выше всяких похвал(учитывая,что вас было только двое).Поля артефактов - супер(пролетал там духом cry ).Поход в тыл Монолиту-это нечто.Я так много не на одной игре не ходил.Петров спасибо что вывел из тех дебрей,вкоторые мы забрались(еслиб не GPS в твоём смарте,наверно до сих пор бы на полигоне в сталкера играли wacko ).Немного огорчило ,то что не встретили ни одной аномалии в глубине сектора(соответственно и артефактов тоже) cry .Но как говорит мой друг сталкер "ХАПНУЛ ФАН ПОЛНОЙ Ж..ПОЙ" happy


Одна голова-хороша,две-плохо,а три вообще труба!
 
АспиринДата: Среда, 28.08.2013, 20:06 | Сообщение # 18
ЧИСТОЕ НЕБО
Группа: MERCENARIES
Сообщений: 879
Статус: Offline
Вот это да. Реальный сталкер жалуется, что не нашел аномалий. Обычно этому радуются. )) Если ты считаешь что в глубине зоны небыло аномалий - тебе повезло. Конечно не так густо, как в долине артефактов, но они росли, и были довольно опасными.
По ножам могу скзать однозначно, Монстр для сталкера одиночки это ходячая смерть. Монсты обладают повышенной живучестью,  а также превосходят человека по силе, скорости и чувствам восприятия. 
У сталкеров есть лишь одно преимущество - надежный скорострельный автомат. 
Не стоит сравнивать схватки с людьми переодетыми в монстров и схватки с реальными монстрами, которые ходят по Зоне.


Сообщение отредактировал Аспирин - Среда, 28.08.2013, 20:36
 
SatalinДата: Среда, 28.08.2013, 21:53 | Сообщение # 19
Сталкер
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 12
Статус: Offline
Если у существа есть мозг и спинной мозг - с радостью пойду на него с ножом, да пистолетом (на крайний случай).
И ё-май. Ты шо книг по сталкеру не начитался? В большинстве случаев у персонажей пистоле, да нож, ибо денег нету на другое.


Кто к нас с чем-то за тем-то, тот от того и "того"! (с)
 
БадДата: Среда, 28.08.2013, 23:08 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата (Satalin)
Ты шо книг по сталкеру не начитался? В большинстве случаев у персонажей пистоле, да нож, ибо денег нету на другое.
Ты уж не передергивай.Из тех книг что я прочитал,единицы сталкивались в одиночку с кровососом да еще и с ножом  и пистолетом и выживали.Далее,и уж не один здравомыслящий сталкер не попрется в Зону с одним пистлетом(в любой книге найдёшь-сталкеры несут с собой штук надцать рожков,распиханных по всем карманам и столько же коробок патронов в рюкзаке)
Нож нельзя обделять,но и делать из него культ не надо.
И давай уже меняй шмотки на сталкерские - бандос хренов.Всю вылазку с Петровым,с тебя глаз не спускали.


Одна голова-хороша,две-плохо,а три вообще труба!
 
Форум » Игры проводимые командой "MERCENARIES" г. Могилев » "S.T.A.L.K.E.R. Закрытый сектор" 24-25.08.2013 » Отзывы по игре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


МСК MERCENARIES © 2024