Пятница, 29.03.2024, 13:09
Вы вошли как Гость 
Группа "Гость"
Приветствую Вас Гость
Мой профиль | Регистрация | Вход









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сидорович, Аспирин  
Форум » Мир S.T.A.L.K.E.R. » Каким мы хотим видеть S.T.A.L.K.E.R страйк » Что должно быть в STALKER-e (Из чего состоят игры по тематике STALKER)
Что должно быть в STALKER-e
АспиринДата: Среда, 06.11.2013, 16:01 | Сообщение # 1
ЧИСТОЕ НЕБО
Группа: MERCENARIES
Сообщений: 879
Статус: Offline
Цитата the_wall ()
Я на нее не поехал, потому как сталкер без группировок это как пиво без водки.
В корне не согласен. Мир сталкера достаточно широк. Не каждая игра должна отыгрываться по стандартному балансу локаций, взятому из компьютерной игры. В первую очередь, Мир Сталкера -  это жизнь людей в зоне отчуждения.  В отдельно взятой игре или в цикле игр, интересный сюжет может разворачиваться как в условиях противостояния группировок, так и в условиях, когда группировки находятся на грани уничтожения или уже уничтожены.
 
the_wallДата: Среда, 06.11.2013, 17:37 | Сообщение # 2
ДОЛГ
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 84
Статус: Offline
Есть книжка:«Пикни́к на обо́чине» —  роман братьев Стругацких, изданный еще в 1972 году.  Так скажем родоначальник мира "Зоны". Очень классная штука.
Есть убогая экранизация Торковского под названием "Сталкер".
Есть игра Сталкер, которая ни как с описанными выше творениями не связана. Кроме слова "Сталкер". Учитывая что игра отталкивается от Чернобыльской катастрофы.
Весь антураж был придуман именно дизайнерами игры. Зачем делать те же пда если можно тупо наделать электронных болтов?

Поэтому мир зоны без ключевых группировок считаю ерундой. Если уж что то придумать свое, то назовите это не сталкером, а как нить по другому.


Сообщение отредактировал the_wall - Среда, 06.11.2013, 17:38
 
АспиринДата: Пятница, 08.11.2013, 09:53 | Сообщение # 3
ЧИСТОЕ НЕБО
Группа: MERCENARIES
Сообщений: 879
Статус: Offline
Игра является логичным развитием сюжета книги "Пикник на обочине". В книге аномальные Зоны были привязаны к местам посещения инопланетян. Это была непроверенная гипотеза. В игре, появление Зоны было более научно обосновано.  И книга и игра описывают мир, в котором сталкеры перешли от болтов и интуиции к электронным детекторам аномалий. А одиночные вылазки превратились в постоянное проживание группировок на территории Зоны.
Зона существовала без группировок. И Зона живет своей жизнью, возможны события когда одна или несколько группировок снова исчезнут. Например, как исчезла группировка "Чистое небо".
 
СидоровичДата: Пятница, 08.11.2013, 09:54 | Сообщение # 4
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Цитата the_wall ()
Погуглил я тут на тему видео по сталкерстрайку. и практически у всех своя электроника. В одном ролике видел как игрок другому игроку по радиоканалу заливал информацию. Ни каких флешек. Ключевык персонажи могут по радио каналу исцелять и т.д. Весь упор сделан на антураж и отыгрыш своих ролей.
Ты учитывай что многие ролики постановочные и к игре реальной игре (сталкер-страйк) не имеют отношение в плане электронике. я тоже видел ролике к игре с так сказать навороченой электроникой, а на самом деле на игре использовали тот же ЛУЧ. Так что не стоит верить роликам что они по радио-каналу кидали инфу. Да ребята пробовали делать сталкнет полноценный но касяков там было просто много и па базе реальных ПДА пробовали но опять же получилось что народ постоянно сидел на базах или в баре и заряжал свои телефоны и пда. Ну незаточен девайс (смарты, пда) на такую интенсивную и долгую работу.
 
the_wallДата: Пятница, 08.11.2013, 09:54 | Сообщение # 5
ДОЛГ
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 84
Статус: Offline
Сталкнет можно сделать и без КПК, на базе тех же ПДА. Опять вопрос цены.
Не знаю, что явидел, но это был не "Луч" 100%. И человек снимал камерой Gopro, прикрученной к голове.

К тому же посмотрелна расписание игр, например в москве, по сталкеру 2 и более игры в месяц. В РБ одна две в год. И дело не в идейности мне кажется, а в убогости организации. Достаточно вспомнить про игру в Барановичах, которая должна была пройти то ли в июне то ли в июле. отменена из-за того что люди проявили малый интерес. Это по словам оргов. Ну смех. 90% всей игры лежит на плечах оргов и если они не в состоянии проконтролировать процесс игры, то нахер такие игры.
Умиляют игры где на 100 человек 3 игра мастера, которые только дали вводную а там типа вживайся в образ и кируй своим персонажем.
У игры должен бытьплан. У любой, пусть то будет воскресное мясо или громадный милсим. И самое главное не делать из игры соревнование. Типа пойди насобирай кучу артефактов получи значок. иначе это только стимулирует к синдрому маклаудизма.
Ну и алкогольсюда еще плюсану, там где пьют уже не игра, а пьянка. А страйкбол в РБ это когда на игру приходят 20-30% либо с бадуна либо еще в процессе.
Я как бы новичек встрайке. В феврале этого года пришел. Но побывал на многих больших играх и платных и бесплатных и даже закрытых. И скажу честно не в восторге от того что я там увидел. Везде организаторам либо до лампочки на происходящее либо тупо не знают что делать дальше. Чаще первое.
Очень хорошаязадумка была в Гомеле по Косову. Но сценарий надо докатывать.
Это я все к тому, что надо делать так что бы игра проходила максимально под контролем организаторов. К чему собственно я и стремлюсь.


Сообщение отредактировал the_wall - Пятница, 08.11.2013, 11:38
 
СидоровичДата: Пятница, 08.11.2013, 12:35 | Сообщение # 6
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Я как огр все понимаю, но когда народ приезжает на STALKER и не знает куда он вобще приехал это уже не проблемы оргов, а проблемы самого игрока который не удосужился даже почитать канву. И таких игроков обычно большенство и не только на проектах по сталкеру, так же хватает и на остальных проектах.
 
the_wallДата: Пятница, 08.11.2013, 13:37 | Сообщение # 7
ДОЛГ
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 84
Статус: Offline
Это все то же на шее оргов.  Банально попросить прислать ответы на несколько вопросов по той же конве. Фэйс контроль  и т.д. У меня начальник говорит всегда: пиши программу для оборудования так что бы и обезьяна смогла работать  на нем.
По этому было бы желание, а заставить игрока можно всегда.
 
СидоровичДата: Пятница, 08.11.2013, 14:06 | Сообщение # 8
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Заставить игрока??? это нереально, только идейные сталкеры выполняют почти все правила оргов. А обычным страйкболистам это все побоку, ну не пустили на игру, ну и хрен сами орги виноваты что написали столько требований к игрокам.
Так что антуражная игра это не только на плечах игромастеров но основной антураж на самих иргоках, т.к. если игрок приехал в полном обвесе британцев, немцев или американцев то какой нафиг вольный сталкер. Сколько раз писали и сообщали что контейнеры нужно делать заранее и антуражные, нет все равно приезжают на полигон и устраивают охоту за ПЕТ бутылками чтобы контейнер по быстрому соорудить. Вот такие у нас "АНТУРАЖНЫЕ СТАЛКЕРЫ"
 
the_wallДата: Пятница, 08.11.2013, 15:22 | Сообщение # 9
ДОЛГ
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 84
Статус: Offline
Вот сразу вопрос: Зачем пускать таких? 
У нас же как, ну раз приехал денег дал пусть играет. На замечания ни кто не обращает внимание. Это же белорусы им хоть кол на голове чеши им все пофиг. Нужно "Жэстачайше" наказывать. Вплоть до запрета на серию игр.
На одной из игр в Минске, фотки прикида посылал оргам и еще поручителей искал что бы попасть на игру.
Еще раз повторю 90% игры делают организаторы. Оставшиеся 10% игроки, в которые входит костюм (антуражный) и желание отыгрывать свою роль, а не бухать. А отыгрывать роль не зная целей не возможно. Каждому, именно каждому нужно объяснить задачу, нахер эти тупые построения и общая вводная. Вводная должна быть уже доведена до каждого и проверена.
ПО опыту, ни когда все сразу не приезжают зачем ту же регистрацию делать по времени. Приехал зарегистрировался и ушел на полигон со своими задачами.

Так было на одной ролевке. Игра длилась 2 дня. Официально началась в 21.00 т.е. после этого времени на полигоне уже шла игра.  Я приехал в 18.00 зарегистрировался и пошел по своим делам. К этому времени на полигоне уже "работали " все ключевые точки. Причем каждого персонажа или команду лично инструктировал специальный человек. Специальный человек выдавал деньги и патроны. И т.д. 
На каждого персонажа или команду была серия заданий. НА КАЖДОГО. Плюс походу игры возникали задания типа убить того то и т.д. Иногда казалось, что играешь сам по себе, но на самом деле все игра шла по сценарию. Которых было несколько. В зависимости от захвата ключевых точек.

По этому когда говорят, что виноват игрок. Я сразу вспоминаю нашего лучезарного, который говорит, что во всем виноват народ.   

Что тут говорить, пока страйкболисты будут бегать с бункерами ничего не измениться. Пока игры будут проводиться без достаточного кол-ва оргов т.е. хотя бы 1 на десять человек не считая ключевых персонажей ничего не измениться. Пока сценарий  не начнут писать человек 5 с разных сторон ничего не измениться .Ну и с синдромом маклауда как то надо разобраться, которым болеет 70% бел. игроков.
 
СидоровичДата: Пятница, 08.11.2013, 15:35 | Сообщение # 10
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
не в количестве оргов проблема. Мы и в 4ом организовывали игру на 80 человек при этом полигон был 200*200 метров. И касяков не было таких. Просто если народ не хочет играть по правилам то пофигу сколько будет игромастеров народ всеравно будет играть как хочет. Ну и вариант приехал заплатил и играй, такой вариант у нас неиспользуется. Если народ заранее нерегится что говорить об отборе по антуражу. В начале нужно народ привлеч и показать что такое Сталкер и с чем его едят, вот потом уже и вводить жесткий отбор по антуражу. У нас за 4ре игры которые мы проводили, уже появились люди которые и антураж делают и роли свои переносят с игры к игре.
    А с маклаудами нечего не поделаешь они как были так и будут - это карма всего страйкбола. И несмотря новичек или уже не один сезон играет, маклауд это состояние души happy
 
the_wallДата: Пятница, 08.11.2013, 16:59 | Сообщение # 11
ДОЛГ
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ребят, на ваших играх не был, про вас сказать ничего не могу.

Но поставить к примеру на ключевые точки своих играющих людей, которые буду координировать игровой процесс, то все должно получиться. Надо заставить игрока поверить в то что он сам делает выбор. Дело в то, а для этого нужен сценарий. Который уместился бы хотя бы на страниц 30 печатного текста. минимум заданий по 10 на человека.  А не те клочки которые я видел на играх.

Цитата Сидорович ()
В начале нужно народ привлеч и показать что такое Сталкер и с чем его едят, вот потом уже и вводить жесткий отбор по антуражу.
Тут я на все 100% согласен. И весь вопрос как привлечь?
Электроникой? Ценой игры? Призами? Идеей?
В идеале должно быть так: приехал, зарегистрировался, дали первое задание и от его решения будет зависеть дальнейшее развитее твоей игры. Прошел к примеру 1 час задание не выполнено на тебя заказ. Убит идешь отигрывть зомби часа 4. Что бы человек не сидел. не хочет умрать. Сам находишь и включашь аномалию, что бы его убило. И так с каждым. С группами соответственно проще.
Тоже касается алкоголя. Еще ни разу не видел что бы хоть кого то выгнали.


Сообщение отредактировал the_wall - Пятница, 08.11.2013, 17:01
 
the_wallДата: Вторник, 12.11.2013, 21:59 | Сообщение # 12
ДОЛГ
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 84
Статус: Offline
я не разу не учавствовал в больших проектах. хотел узнать на что идут взносы?
 
СидоровичДата: Вторник, 12.11.2013, 23:27 | Сообщение # 13
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Как обычно в зависимости от сценария. Еда, игровые атрибуты, паспорта, деньги игровые, карты, бензин, посуда одноразовая. Бывает что и за пользование полигоном платить нужно, причем узнаешь это перед самой игрой, как было на Бобруйском полигоне, сторож пришел посмотрел поспрашивал и сказал что играйте, а потом минут через 20 пришел и говорит давай деньгу или валите с полигона. При прокате всяких электронных девайсах, прокатные взносы идут на окупаемость закупленного оборудования ну и на закупку нового оборудования.
Обычно так у нас, на что идет у других точно не скажу но обычно где то так и получается. И при этом не всегда игра себя окупает, народ у нас веселый, зарегится а что ехать передумал оргам не сообщают, типо мне пох что они на меня харчи и прочее закупили. У нас еще паспорта и деньги с самой первой игры остались.
 
the_wallДата: Пятница, 15.11.2013, 19:09 | Сообщение # 14
ДОЛГ
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 84
Статус: Offline
Вы не пробовали организовать базу данных игроков?
с которыми например можно было связаться за день два  до игры (перед покупкой всякой хрени). Я понимаю, страйкболист человек весьма не надежный, но таким образом можно было за это время спрогназировать что то. Т.е. не пускать все на самотек.  

Как выбирается полигон? Изходя из чего?

К тому же можно было бы написать софт который сможет контралировать посещаемость игроками какого то места например на экране монитора бармена или ученого была подробная информация об игроке. Для чего можно придумать.
 
Как обозначаются аномалии? Визуально я имею ввиду.
 
СидоровичДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:10 | Сообщение # 15
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
На счет базы данных по игрокам - она у нас есть и по большой степени обзвон за 4-5 дня мы проводим, но как ты сказал выше страйкболисты такой народ "сегодня еду 100%", а приходит день игры - "да ну нах погода говно, ветер солнце" и т.п.
Полигон выбирается исходи из предварительного сценария и уже после посещения полигона сценарий допиливается под полигон.
На прошлой игре мы отмечали аномалии тубусами от тонера.
 
SvarogДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:47 | Сообщение # 16
ЧЕРНЫЙ ПРИЗРАК
Группа: РСК "РУСИЧ" Речица
Сообщений: 60
Статус: Offline
Вставлю свои пять копеек. Привлечь игроков можно только тех - кому интересна тема. Это показали многие Игры. Сталкерстрайк - в Беларуси движение молодое - и надо его развивать, делать зрелищнее, погружонее что ли. Отыгрывать своих персонажей - нужно обязательно - но как это сделать если на запланированные 40-60 человек приехало 20??? Созданы роли, сделан сценарий - итог - "орги нехорошие люди, а про Игру лучше молчать". Было и такое - свидетель неоднократный. 
Перегружать все на оргов - как??? Как можно им узнать что люди не приедут в связи  - с бодуном, плохой погодой, да просто ленью???? 
ИМХО - процентов 70 Игры - зависит от Игроков - и лишь потом от оргов. Да, оргам очень сложно - найти полигон - но антураж надо делать Игрокам - обеспечить (по крайней мере постараться) задания и сюжет - но лишь Игрокам решать - как что пойдет. Указали роль - но может ее провести лишь Игрок. Тут очень много трудностей - больше чем до фига. 
Может пытаюсь донести свои мысли спутанно - прошу прощения - но приведу крайний пример : Совместная Игра с ГСК "Рысичи". Регистрация - 23 - 30 человек. Неплохой сценарий, подходящий Полигон, антуражный. Сделаны квестовые предметы. Итог - приезжает порядка 18-20 человек - большая часть прокатчики - новички. Им интереснее просто пострелять, "мясорубка". Многим из них неинтересна возможность квестовки, обшаривания помещений в поисках предметов. Значит виноваты орги??? В чем??? Тут же на ходу перебивается сцен - хоть и тупое "мочилово" - но хоть есть минимальные задания - деление совместное более опытных игроков разбавляем новичками. Итог?? Все довольны, всем понравилось. 
Следует большое внимание уделять людям - и подправлять Игру ориентируясь на Игроков. 
Еще раз прошу прощение за спутанность в мыслях)))
 
the_wallДата: Вторник, 19.11.2013, 00:06 | Сообщение # 17
ДОЛГ
Группа: СТРАЙКБОЛ
Сообщений: 84
Статус: Offline
Нормальные пять копеек. Многое по месту.Но моя позиция по набору людей принципиально расходиться, скажем так с «форумной».  Да, я не организовывал игр,  но я был на многих и в том числе ролевых, выше я писал об этом. К тому же играю еще меньше года. Но
то, в каком состоянии находиться весь страйкбол РБ уже сказать могу. А находиться он на уровне «с пивом на скамейке». Вы посмотрите на форумы  по страйкболу, любые. Они ломятся от тем «купи-продай».Ни одного обсуждения предстоящих игр.  Нио дного толкового сайт с подробными описаниями чего-либо.  Игра планируется максимум за месяц. А этого реально мало.  Плюс у каждого своя правда по любому поводу. Ну да черт с ней.
 Видел только несколько команд которые что то всерьез моделируют, остальные в ранге покемонов с бункерами.  О каком сталкере может идти речь если люди еще морально не готовы. Это к вопросу заинтересованности.  Я себе в машину вмонтировал настоящий компьютер, 99%  людей спрашивают что я курю по вечерам,  им это просто не интересно. То же самое и состалкером. Рядовые страйкболисты и знать не знают как в это играть, приезжают на игры думая что это мясо и ведут себя соответственно так же.

Лично я не поехал на эту игру лишь по двум причинам.Стоимость и непонятный сюжет.  И то идругое для меня  важно. Ибо есть семья,  и хочется играть в настоящего сталкера (сгруппировками и всем прочим).  И каким быя фанатом сталкера не был бы, но эти условия для меня очень важны.

Вы говорите про костюмы и т.п.  Да это должны делать игроки, но как и из чегодолжен делать костюм если он его в живую не видел?  Те немногие фото с форумов которые видел я всеравно не передают весь эффект.  Т.е. игрок по вашему должен  освоить профессию швеи и сшить себе костюм? Сразу же возникает вопрос из чего? Я к примеру не знаю, но я купил для этого специально разгруз и из него сшил. И тут же вопрос многие смогут иметь  несколько костюмов или форм? (у меня к примеру  3 , «Долг»,  российский мотострелок (основной), сербский ополченец).

Еще в мае на форуме г. Барановичи я задавал вопрос по ПДА,на предмет сделать свои,  что мне сказали«делай», а мы оценим.  Ни кто в личку не написал, что мол давай вместе и т.д. Ты сделай, привези, покажи а мы оценим.  То же самое и с костюмами.  Хер ли, это ж белорусы.

Умиляет фраза, без обид, что игрок сам решает. В 10-ти миллионной стране один человек ничего не решает, в нашей стране наверное  даже если все соберутся вместе.  Об этом я писал выше.  Это игра – в игре есть сценарий-  сценарий состоит из заданий – есть ключевыеточки (игроки).   Напишите (или давайте напишем) сценарий так, что бы у игрока тупо не было выбора.
Есть игра half-life2, там сюжет линейный, но  играть в нее все равно интересно,  потому что захватывает. Что мешает написать так сценарий?

Играл со многими и скажу по чести и 20 человек не наберется с которыми бы я хотел играть постоянно.  Это опять к вопросу об уровне игры. А из этих20, тема сталкера интересна лишь нескольким.

Я ни в коем разе не перелаживаю всю вину на оргов,  я их понимаю (со всех организационных сторон),но я убежден  что игру можно сделать  привлекательной для большинства.Говорить о том что страйкбол в РБ только набирает обороты глупо. Тем более если говорить о сталкере. Я проманиторил весь airsoft рб на предмет ролевых игр их единицы. По сталкеру только брест набирает
народ,  знаю только по форумам. А что бы замутить такую игру надо человек 50 как минимум.

Увы реальность такова. Верхи не могут – низы не хотят. Белорусская реальность она такая.


Сообщение отредактировал the_wall - Вторник, 19.11.2013, 00:13
 
АспиринДата: Вторник, 19.11.2013, 12:05 | Сообщение # 18
ЧИСТОЕ НЕБО
Группа: MERCENARIES
Сообщений: 879
Статус: Offline
the_wall, напиши с какими группировками, для тебя сталкер приемлем. Или без каких группировок игра сталкер невозможна. Только названия группировок. Сварог, ты тоже вырази свое мнение.

Сообщение отредактировал Аспирин - Вторник, 19.11.2013, 12:07
 
SvarogДата: Вторник, 19.11.2013, 13:58 | Сообщение # 19
ЧЕРНЫЙ ПРИЗРАК
Группа: РСК "РУСИЧ" Речица
Сообщений: 60
Статус: Offline
Без кого нет Сталкера??? Хм... Трудный вопрос... НУЖНЫ ВСЕ ГРУППИРОВКИ.... Без "Долга" - нет основной интриги "Свободы", без "Бандитов" - теряются "Военные"... Считаю что необходимы в первую очередь - "Вольные Бродяги", затем "Монолит", "Темные", "Военсталы", "Долг", "Свобода", "Братки".... В такой последовательности. Если надо - могу аргументировать))))
 
СидоровичДата: Вторник, 19.11.2013, 14:11 | Сообщение # 20
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Цитата Svarog ()
Если надо - могу аргументировать))))
Ну тогда давай аргументируй smile мыж незнаем smile
 
Форум » Мир S.T.A.L.K.E.R. » Каким мы хотим видеть S.T.A.L.K.E.R страйк » Что должно быть в STALKER-e (Из чего состоят игры по тематике STALKER)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


МСК MERCENARIES © 2024