Четверг, 18.04.2024, 12:48
Вы вошли как Гость 
Группа "Гость"
Приветствую Вас Гость
Мой профиль | Регистрация | Вход









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспирин, tasha, Сидорович  
Форум » Игры проводимые командой "MERCENARIES" г. Могилев » Планируемые игры » Новости зоны » О-сознания (группа ученых, которая, является причиной возникновения Зоны)
О-сознания
СидоровичДата: Среда, 15.05.2013, 22:37 | Сообщение # 1
ЖИТЕЛЬ ЗОНЫ
Группа: АДМИНИСТРАЦИЯ
Сообщений: 2556
Статус: Offline
О-сознание (иногда - Осознание) история:

Ученые О-сознания под командованием Прохорова занимались изучением камня монолит.Так же известна фамилия одного из ученых: Арбатов. Считается, что «О-сознание» обосновалось в зоне отчуждения ЧАЭС вскоре после катастрофы 1986 года. Безлюдная местность и мощный источник энергии (работающая ЧАЭС) позволяли тайно проводить крупномасштабные секретные эксперименты. Учёные «О-сознания» построили в зоне сеть лабораторий «X», из которых на данный момент известны пять:
X-7 занималась изучением проблем влияния ноосферы. Расположение неизвестно.
X-8 в Припяти (в ранних билдах игры известна как X-17): занималась разработкой конструкции «Выжигателя мозгов» и теоретическими изысканиями;
X-10 на Радаре непосредственно обслуживала находящийся там же «Выжигатель»;
X-16 в районе озера Янтарного осуществляла окончательную сборку и испытания блока;
X-18 в Тёмной Долине производила основные компоненты устройства.
Подземелья НИИ "Агропром" не названы лабораторией, однако некие эксперименты проводились и там.
Судя по всему, во всех лабораториях осуществлялись различного рода опыты над людьми и животными. По весьма распространённой версии, значительная часть существ Зоны являются результатами этих экспериментов, в оригинальной трилогии имеются документальные, но весьма расплывчатые подтверждения этого. Подземная лаборатория Х-18 была основной в исследовании мутантов с неординарными способностями, там на мутировавших подопытных испытывали влияния пси-излучения различных модуляций. В некоторых помещениях можно найти облучающую аппаратуру и клетки для подопытных, непонятные автоклавы. Профилем лаборатории было исследование мутаций и эксперименты над генами, для создания мутантов с необычными физическими возможностями. Судя по всему, в лаборатории работала часть "группы" - ученых "О-сознания", после завершения удачных экспериментов часть результатов по контроллерам вместе с оборудованием передали в Х-16, исследовавшую пси-поле и возможность создания искусственного излучателя этого поля. Уже после этого, а также создания опытного излучателя Кайманова в Х-16 и улучшенной установке на Радаре по - видимому начался эксперимент с ноосферой, в итоге образовавший зону, лаборатория Х-18 была повреждена и многие ее сотрудники, включая Калугина П.И. погибли, а часть подопытных вырвалась на волю. Это подтверждает версию об искусственном возникновении мутантов, а также опровергает миф об особенности ученых "О-сознания", ведь Калугин был частью "группы" и погиб как простой человек, не исключено что от рук/лап своих подопытных.
Главной же задачей «О-сознания» была проверка гипотезы о существовании ноосферы — информационной оболочки Земли. Проводимые эксперименты дали потрясающие результаты, подтвердив двустороннюю связь ноосферы со всеми живыми организмами планеты через так называемое пси-поле. Сотрудники «О-сознания» решили подключиться к ноосфере напрямую, объединив свои разумы в один в особом комплексе рядом с ЧАЭС. Однако 12 апреля 2006 года (в «Зове Припяти» названа дата 10 июня), в 14:33 эксперимент вышел из под контроля, и аномальная энергия ноосферы хлынула на поверхность планеты и изменила физические законы на территории, которая теперь стала называться «Зоной». О-сознание пыталось исправить ошибку (во всяком случае, они рассказали об этом Стрелку), а до поры до времени перекрыли доступ к ЧАЭС и Припяти — центру Зоны — с помощью «Выжигателя мозгов», созданного на базе бывшей загоризонтной РЛС «Дуга». Также, для обеспечения собственной безопасности, ученые связались с лидером группировки "Монолит", верящей в некий кристалл, образовавший Зону, и привели ее под Выжигатель, зомбировав и превратив в свою охрану. В саркофаге четвёртого энергоблока ЧАЭС был установлен пси-излучатель — "Монолит", идею судя по всему и подсказали ранее зомбированные члены группировки с одноименным названием. Также известно что часть ученых откололись от "О-сознания" и основали клан "Чистое Небо" на периферии, исследуя результаты возникновения Зоны.

После проникновения членов группы Стрелка в 2011 году в центр Зоны, стабильность в Зоне была нарушена. Возможно из за их неожиданного вторжения в недоступные области, ученые "O-сознания", связанные с ноосферой, пытались выбросами и всплесками аномальной и мутагенной активности убить нежеланных свидетелей, но несмотря на это, потрепанные члены группы вместе с раненым Стрелком все - таки дошли до Болотного Доктора. Но Зона уже была нестабильна, и "О-сознание" получила неожиданную помощь от "Чистого Неба" и наемника Шрама, выяснивших виновников этих катаклизмов и стремящихся устранить Стрелка и его группу во избежание новых всплесков активности Зоны. Шраму и "Чистому Небу" удалось серьезно расстроить планы группы, убив Клыка и догнав Стрелка на ЧАЭС, отрубить ему пси- защиту. Но после очередного мощного возмущения и сверхвыброса весь клан был зомбирован и пополнил ряды монолитовцев и агентов "О-сознания".

Ученые Лебедев и Каланча своими знаниями значительно усилили защиту центра Зоны, благодаря им "О-сознание" узнало, кто был главным виновником нестабильности и зомбировало множество агентов на уничтожение Стрелка, в том числе (по неведенью) и его самого. Лебедев был ведущим специалистом по проектированию "Изделия №62" - гаусс пушки, его знания помогли наладить производтво и вооружить бойцов "Монолита" этим оружием. По версии самого Стрелка, Монолит был создан «О-сознанием» для отвода от них самих тех сталкеров, которые, несмотря на мощную защиту, сумеют прорваться к ЧАЭС, а также для вербовки новых сотрудников «О-сознания» и проекта S.T.A.L.K.E.R, агентов «О-сознания» со стёртой памятью — как это произошло со Стрелком.

В 2012 году Стрелок сумел разгадать тайну ЧАЭС, отключил пси-установку "Монолит" и проник в центральную лабораторию «О-сознания», уничтожив ученых в автоклавах. Однако, к исчезновению (равно как и к увеличению) Зоны это не привело, лишь ослабилось пси-излучение на некоторых участках Зоны и отдельные отряды монолитовцев вышли из под контроля, остальным же пришлось сооружать подобия антенн, чтобы "ловить" указания. Это можно объяснить тем, что Стрелок уничтожил не всех ученых "О - сознания", а какая то небольшая часть их была в другой лаборатории.

Дальнейшая история О-сознания не известна.

Лица:

Лебедев Н.А. - куратор лаборатории Х8 и проекта "Изделие № 62". После возникновения Зоны откололся от "О-сознания" и возглавил группу исследователей Зоны, образовавшую клан "Чистое Небо". В 2011 вместе с большей частью группировки дошел до ЧАЭС, где был зомбирован, передал свои знания "группе" и вероятно вошел в ее ряды.
Каланча Е.Ф - вместе с Лебедевым состоял в "Чистом Небе", занимался исследованиями нейронных полей и пси-модуляций. Дошёл до ЧАЭС где был зомбирован и скорее всего реализовал идею монолитовцев, создав очередной барьер - пси установку "Монолит".
Чубко В.М - по-видимому куратор x18, переведенный в другую лабораторию после удачно завершившихся экспериментов для X16. Вероятно переведен туда или же принял участие в эксперименте с ноосферой, а на его место был назначен заместитель Калугин.
Калугин П.И. - заведующий лаборатории X18, в которой проводились исследования и эксперименты по мутациям и пси-облучением подопытных. Погиб в лаборатории вскоре после первого катаклизма, образовавшего Зону, вероятно его убили подопытные, вырвавшиеся из клеток.
Стриж П.Д. - куратор НИИ "Агропром" и лаборатории находящейся под НИИ. Занимался фабрикованием отсылаемых документов и отчетов, прикрывая действительную деятельность и эксперименты "О-сознания". Также обеспечивал доставку многих материалов и оборудования, необходимых для исследований. Скорее всего был принят в "группу".
"Представитель О-сознания" - голограмма по-видимому находящегося в автоклаве члена "О-сознания". Беседует со сталкером Стрелком, отвечая на его вопросы и предлагая присоединиться. Судя по данным с КПК представителя, возможно, это бывший сталкер, принятый в ряды ученых из за своего потенциала и вербующий новых членов.
Суслов В.И. - единственный из оставшихся вне проекта участник "О-сознания". Работал вместе с Лебедевым и Каланчой, но профиль его работы не известен. Возможно, являлся лаборантом или ассистентом, так как в отличии от Лебедева и Каланчи, научно-исследовательской деятельностью в "Чистом Небе" не занимался. Остался на Болотах с остатками группировки, его дальнейшая судьба неизвестна.
 
Форум » Игры проводимые командой "MERCENARIES" г. Могилев » Планируемые игры » Новости зоны » О-сознания (группа ученых, которая, является причиной возникновения Зоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МСК MERCENARIES © 2024